1063

Báscula de pesas y medidor de farmacia realizadas en hierro pintado.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 216 x 47 x 54 cm

Precio de salida: 110€

1064

Pareja de sujetalibros realizados en madera y tapizado en piel.
Época: S. XX
Medidas: 26 x 15 cm

Precio de salida: 20€

1065

LOte compuesto por dos prismáticos.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 17 x 15 cm

Precio de salida: 35€

1066

Caja realizada en bronce dorado con miniatura de marfil representando caballero, firmado Grau.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 4 x 13 x 9 cm

Precio de salida: 120€

1067

Lote compuesto por dieciocho piezas realizadas en bronce.

Precio de salida: 120€

1068

Maleta de viaje realizada en tela y cuero. Marca Gucci.
Época: S. XX
Medidas: 51 x 73 x 16 cm

Precio de salida: 60€

1069

Pareja de morillos realizados en hierro fundido representando esfinges
Época: S. XIX
Medidas: 15 x 12 x 54 cm

Precio de salida: 40€

1070

Lote compuesto por 11 piezas realizadas en cristal de Baccarat, Daum, Italia.
Época: S. XX
Medidas: 38,5 cm

Precio de salida: 180€

1072

Limosnero rinconera realiazada en madera tallada dorada y pintada en rojo.
Época: S. XIX
Medidas: 65 x 58 x 38 cm

Precio de salida: 70€

1073

Ménsula realizada en madera tallada y dorada.
Época: S. XIX
Medidas: 53 x 50 x 30 cm

Precio de salida: 300€

1074

Herrada realizada en estaño y latón.
Época: S. XX
Medidas: 46 x 30 cm

Precio de salida: 25€

1075

Lote compuesto por cinco piezas realizadas en cobre.
Época: S. XIX
Medidas: 33 cm

Precio de salida: 60€