0905

Pareja de platos realizados en porcelana de Paris con representando escena romántica.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 32,5 cm

Precio de salida: 60€

0908

Lote compuesto por cuatro cajas realizadas en porcelana y bronce pintadas a mano, una firmada.
Época: Principios S.XX
Medidas: 5 x 11 x 8 cm

Precio de salida: 150€

0910

Lote compuesto por cuatro azulejos enmarcados.Cataluña.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 33 x 33 cm

Precio de salida: 30€

0912

Figura realizada en porcelana alemana representando cupido.
Época: S. XIX
Medidas: 18 x 9 cm

Precio de salida: 35€

0915

Figura realizada en porcelana alemana representando escena romántica.
Época: S. XIX
Medidas: 18 x 27 x 19 cm

Precio de salida: 90€

0917

Lote de objetos varios.
Época: Principios S. XX

Precio de salida: 15€

0919

Jarra realizada en loza de Cartajena pintada a mano con decoración floral.
Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 19,5 x 19,5 x 14 cm

Precio de salida: 60€

1007

Globo terráqueo electrificada.
Época: S. XX
Medidas: 42,5 x 30 cm

Precio de salida: 90€

1008

Lote compuesto por trece pisapapeles realizados en cristal de murano.
Época: S. XX
Medidas: 12 cm

Precio de salida: 80€

1013

Piedra litográfica.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 27 x 21 x 6 cm

Precio de salida: 40€

1015

Bandeja realizada en metal esmaltada con motivos geométricos.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 55 x 60 cm

Precio de salida: 20€

1016

Escribanía realizada en madera con incrustaciones de marfil.
Época: S. XIX
Medidas: 16 x 43 x 31 cm

Precio de salida: 700€

1017

Peana realizada en alabastro.
Época: Fin. S. XIX - Princ. S. XX
Medidas: 65 x 28 cm

Precio de salida: 90€

1018

Baúl tapizado en cuero repujado y hierro con decoración naval.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 31 x 50 x 29 cm

Precio de salida: 60€

1019

Lote compuesto por seis iconos rusos.
Época: S. XIX - S. XX

Precio de salida: 500€

1020

Caja escritorio realizado en madera de caoba y latón. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 18 x 46 x 25 cm

Precio de salida: 100€

1021

Peana realizada en cerámica vidriada verde. Estilo Neoclásico.
Época: Principios S. XX
Medidas: 101 x 25 cm

Precio de salida: 100€

1022

Caja realizada en carey y madera perla con decoración geométrica y floral con el alma realizado en madera de cedro.
Época: S. XVII
Medidas: 8 x 19 x 9 cm

Precio de salida: 1800€

1023

Placa damasquinada de la Sociedad "El Sitio". 1891.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 25,5 x 35,5 cm

Precio de salida: 600€

1024

Pareja de pedestal con copa realizado en mármol verde alpe.
Medidas: 125 x 30 cm

Precio de salida: 550€