0705

Pareja de violeteros realizados en metal
Época: Mediados S. XX
Medidas: 15 x 5 cm

Precio de salida: 40€

0706

Lote compuesto por salsera inglesa, cenicero del País Vasco y un relicario cordobés realizados en metal plateado.
Época: S. XX
Medidas: 20 x 18 cm

Precio de salida: 20€

0707

Figura realizada en mármol representando un león.
Época: S. XX
Medidas: 8 x 22 x 9 cm

Precio de salida: 100€

0708

Pareja de fotografías del Foro romano.
Época: S. XX
Medidas: 20 x 26 cm

Precio de salida: 60€

0709

Lote compuesto por tres piezas de estilo neogótico realizadas en madera tallada y dorada.
Época: Principios S. XX
Medidas: 138 x 21 x 24 cm

Precio de salida: 120€

0710

Máscara africana realizada en madera pintada.
Época: S. XX
Medidas: 40 x 18 x 8 cm

Precio de salida: 30€

0711

Lote compuesto por recogemigas realizado en latón.
Época: Principios S.XX
Medidas: 30 x 22 cm

Precio de salida: 40€

0712

Bajorelieve enmarcado realizado en metal y esmalte representando Virgen gótica.
Época: S. XX
Medidas: 30 x 14 cm

Precio de salida: 120€

0713

Pareja de cascapiñones realizados en madera y metal. Trabajo pastoril.
Época: Principios S.XX
Medidas: 10 cm

Precio de salida: 200€

0714

Lote compuesto por esquís y trineo.
Época: Principios S. XX
Medidas: 117 cm

Precio de salida: 250€

0715

Globo terraqueo. Alemania, años 50.
Época: Años 50
Medidas: 48 x 35 cm

Precio de salida: 150€

0716

Figura realizada en calamina con peana de mármol representando bailarina de ballet. Época Art Decó.
Época: Principios S. XX
Medidas: 37 x 17 cm

Precio de salida: 150€