1047

Mueble auxiliar realizado en madera de caoba y con tapa de piel gofrada.
Época: S. XIX
Medidas: 58 x 41 cm

Precio de salida: 60€

1048

Mesa auxiliar realizada en madera de guinea.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 73 x 115 x 51 cm

Precio de salida: 60€

1049

Mesa de comedor realizada en madera de guinea.
Época: S. XX
Medidas: 74 x 240 x 120 cm

Precio de salida: 120€

1050

Pareja de mesilla de noche realizada en madera de nogal. Estilo Luis XIV.
Época: S. XX
Medidas: 63 x 55 x 37 cm

Precio de salida: 60€

1051

Sillón realizada en madera de caoba rubiay tapizada, estilo Luis XV.
Época: Principios S.XX
Medidas: 40 x 68 x 50 cm

Precio de salida: 40€

1052

Peana realizada en madera y latón.
Época: S. XX
Medidas: 83 x 28 cm

Precio de salida: 40€

1053

Costurero auxiliar realizada en madera de guinea.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 67 x 59 x 40 cm

Precio de salida: 60€

1054

Pequeño escritorio realizado en madera de Guinea.
Época: S. XX
Medidas: 89 x 80 x 49 cm

Precio de salida: 90€

1055

Mueble vitrina realizada en madera de caoba con marquetería de limoncillo y decoración de bronces.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 131 x 69 x 33 cm

Precio de salida: 60€

1056

Mueble vajillero realizado en madera de Guinea.
Época: S. XX
Medidas: 121 x 99 x 39 cm

Precio de salida: 180€

1057

Banco realizado en madera y hierro fundido pintado en blanco.
Época: S. XX
Medidas: 76 x 127 x 60 cm

Precio de salida: 90€

1058

Mesa de centro realizado en cristal y metal plateado.
Época: S. XX
Medidas: 40 x 121 x 66 cm

Precio de salida: 40€

1059

Mesa de centro realizada en madera de raíz. Fonseca.
Época: S. XX
Medidas: 45 x 140 x 100 cm

Precio de salida: 300€

1060

Lote compuesto por cuatro sillas realizadas en madera de caoba y tapizadas.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 89 x 50 x 56 cm

Precio de salida: 80€

1061

Mueble vitrina realizada en madera de caoba con decoración de bronces.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 121 x 67 x 42 cm

Precio de salida: 30€

1062

Baúl realizado en madera policromada.
Época: S. XX
Medidas: 33 x 68 x 31 cm

Precio de salida: 40€

1063

Pareja de sillas realizadas en madera y tapizada en piel.
Época: S. XX
Medidas: 87 x 47 x 52 cm

Precio de salida: 40€