Lote 1049

Rinconera realizada en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 139 x 91 x 46 cm

Precio de salida: 70€

Lote 1050

Lote compuesto por seis sillas y dos sillones realizados en madera de caoba. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 85 x 46 x 51 cm

Precio de salida: 500€

Lote 1051

Mesita auxiliar realizada en madera de caoba. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 90 x 50 x 51 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1052

Mesa de jardín realizada en hierro fundido.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 64 x 53 cm

Precio de salida: 30€

Lote 1053

Alfombra realizada en lana.
Época: S. XX
Medidas: 165 x 128 cm

Precio de salida: 70€

Lote 1055

Aparador de comedor realizado en madera de caoba.
Época: Principios S. XX
Medidas: 90 x 178 x 50 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1056

Silla plegable realizada en madera y piel, modelo Tarlton.
Época: S. XX
Medidas: 87 x 54 x 44 cm

Precio de salida: 40€

Lote 1057

Mueble auxiliar realizada en madera de caoba. Inglaterra
Época: Principios S.XX
Medidas: 73 x 63,5 x 44,5 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1058

Escabel realizado en madera y tapizado.
Época: S. XX
Medidas: 25 x 30 x 30 cm

Precio de salida: 20€

Lote 1059

Mesilla de riñón realizada en madera de caoba y latón con encimera de mármol.
Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 74 x 43,5 x 28 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1060

Mesa baja realizada en madera de caoba y tapa de mármol
Época: Mediados S. XX
Medidas: 50 x 96 x 40 cm

Precio de salida: 50€

Lote 1061

Cabecero realizado en madera de caoba.
Época: Principios S.XX
Medidas: 118 x 116 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1062

Pareja de mesas de juego realizadas en madera de caoba.
Época: Principios S. XX
Medidas: 79 x 81 x 41 cm

Precio de salida: 120€