1155

Cómoda de nueve cajones realizada en madera de raíz de nogal con espejo y lavabo de porcelana.
Época: S. XVIII
Medidas: 75,5 x 87 x 63 cm

Precio de salida: 300€

1156

Sofa de dos plazas realizada en madera tallada y dorada. Estilo Luis XVI.
Época: Principios S. XX
Medidas: 96 x 125 x 63 cm

Precio de salida: 110€

1157

Baúl realizado en madera alcamfor y bronce.
Época: Principios S. XX
Medidas: 67 x 125 x 46 cm

Precio de salida: 200€

1158

Cómoda realizada en madera de caoba con decoración de bronces. Estilo Imperio.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 107 x 131 x 53 cm

Precio de salida: 120€

1159

Butaca reclinable realizada en madera de roble con asiento de enea.
Época: Principios S. XX
Medidas: 108 x 72 x 108 cm

Precio de salida: 70€

1160

Mozo de comedor o mesa auxiliar giratorio para postres realizado en madera de palma de caoba. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 110 x 67 cm

Precio de salida: 180€

1161

Mueble bar con barra encastrable realizado en madera de raiz.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 182 x 108 cm

Precio de salida: 120€

1162

Mesa velador ovalada abatible relizada en madera de nogal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 73 x 109 x 71 cm

Precio de salida: 90€

1163

Mesa de centro realizada en madera con encimera de cristal. Diseño italiano con sellos.
Época: S. XX
Medidas: 38 x 120 x 80 cm

Precio de salida: 120€

1164

kutxa realizada en madera de roble tallado. País Vasco.
Época: S. XVII
Medidas: 70 x 161 x 52 cm

Precio de salida: 250€

1165

Mesa de comedor realizado en madera de Guinea. Marca Valenti.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 80 x 200 cm

Precio de salida: 150€

1166

Mueble vitrina de dos cuerpos realizada en madera de caoba. Estilo imperio.
Época: Principios S. XX
Medidas: 222 x 129 x 58 cm

Precio de salida: 300€

1167

Butaca realizada en madera y tapizada en cuero rojo. Marca Valenti.
Época: S. XX
Medidas: 92 x 64 x 97 cm

Precio de salida: 180€

1168

Armario librería.
Época: S. XX
Medidas: 152 x 170 x 48 cm

Precio de salida: 60€

1169

Butaca realizada en madera con tapicería capitone.
Época: Principios S.XX
Medidas: 95 x 70 x 92 cm

Precio de salida: 70€

1170

Pareja de butacas isabelinas realizadas en madera de raíz y tapizadas con decoración floral.
Época: Fin. S. XIX - Princ. S. XX
Medidas: 101 x 66 x 80 cm

Precio de salida: 90€

1171

Cama realizada en madera de palo santo y marquetería de limoncillo. Época Reina Gobernadora.
Época: S. XIX
Medidas: 199 x 165 x 198 cm

Precio de salida: 160€

1172

Tocador realizado en madera de caoba con decoración de bronces dorados y encimera de madera. Época Imperio.
Época: Principios S. XIX
Medidas: 136 x 75 x 42,5 cm

Precio de salida: 250€

1173

Mesa ovalada extensible de comedor realizada en madera de caoba. Estilo Luis XVI. De tres extensiones.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 75 x 100 x 135 cm

Precio de salida: 400€

1174

Pareja de jamugas realizadas en madera y cuero. Años 40.
Época: S. XX
Medidas: 84 x 61 x 56 cm

Precio de salida: 80€