Lote 0549

ESCUELA INGLESA
(S. XIX)
Pareja de "The Quadrant, Regent Street" y "Regent Street From Piccadilly"
Litografía
30 x 40 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA INGLESA

1ª litografía: E. Walker, Delft. Published May 1852. Day & Son, Lith, to the Queen. 2ª litografía: T.H. Shepnerd, Delft. Published July 1822. J. Bluck sculp.