Lote 0170

Pareja de torcheros venecianos realizados en madera tallada dorada y policromada. Este tipo de iconografía denominada "blackmoor" se hizo popular en Venecia en el S. XVII.
Medidas: 210 x 55 cm

Precio de salida: 900€