0013

"Andy Warhol's Index Book". Andy Warhol. Ed. A Black Star Book/Random House, Nueva York, 1967.
Época: S. XX

Precio de salida: 250€

libros ANDY WARHOL

0231

Gran Biblia luterana con fantástica encuadernación. Lubingen 1729
Época: S. XVIII
Medidas: 44 x 29 cm

Precio de salida: 650€

libros

0232

Pergamino del Censo del Condado de Middlessex de 1833. De John Strongitharm Esquire a John Fentiman Esquire.
Época: S. XIX

Precio de salida: 120€

libros

0233

Manuscrito de una reflexión de Jacinto Benavente con firma autógrafa del autor.
Época: Fin. S. XIX - Princ. S. XX

Precio de salida: 190€

libros

0235

Manuscrito firmado por Vittorio Emanuele III y Benito Mussolini. 1926.
Época: Principios S. XX

Precio de salida: 260€

libros

0236

Lote compuesto por dos bocetos arquitectónicos del Panteón de Churruca diseñados por el arquitecto Manuel María Smith con intervención del escultor Joaquín Lucarini.
Época: S. XX

Precio de salida: 170€

libros

0237

Documento manuscrito del Ministerio de la Guerra, escrito en París el 28 de octubre de 1811.
Época: S. XIX
Medidas: 32,5 x 20,5 cm

Precio de salida: 30€

libros

0238

"Les Oiseaux Utiles". Édouard Louis Trouessart. Ilustrada por Léo Paul Robert. Ed. Ballière et Fils, Paris, 1891.
Época: Fin S. XIX

Precio de salida: 350€

libros

0239

"Instituciones políticas. 5 tomos (Obra completa)" Barón de Bielefeld. Dedicado al Conde de Aranda. 1777.
Época: S. XVIII

Precio de salida: 350€

libros

0240

Dos encuadernaciones de la revista "El Ruedo", suplemento taurino del periódico Marca. Año 1946.
Época: S. XX

Precio de salida: 30€

libros